Газоанализатор Dräger X-am® 7000 » Экология производства » Статьи по охране труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Статьи » Экология производства » Статьи по охране труда » Экология производства » Газоанализатор Dräger X-am® 7000

« Подготовка строительной площадки | Проведение аттестации рабочих мест »


Газоанализатор Dräger X-am® 7000




Газоанализатор Dräger X-am® 7000

Газоанализатор Dräger X-am® 7000

Устройство для определения концентрации вредных газов и паров в воздухе X-am 7000, произведенный известной во всем мире компанией Dräger, можно назвать самым инновационным газоанализатором нашего времени, который благодаря двадцати пяти газовым сенсорам способен с точностью до сотых определять наличие вредных веществ. Такие неординарные способности позволяют оперативно реагировать на утечку токсичных газов и паров, что в свою очередь в значительной степени влияет на количество несчастных случаев на производстве, которые связаны с отравлением вредными веществами, попавшими в воздух.

Датчик загазованности Dräger X-am 7000 отличается особо прочной конструкцией и классифицируется уровнем защиты, который подразумевает под собой работоспособность в особо сложных условиях. Кроме того, что это устройство может работать при повышенной влажности и запыленности воздуха, он также может функционировать при полном погружении в воду, что вообще делает его прибором практически не имеющим достойных конкурентов. Конечно же, X-am 7000 имеет противоударную защиту, которая гарантирует идеально точные показания датчиков даже в условиях с повышенной вибрацией.

Конструкционные способности этого газоанализатора позволяют устанавливать на нем три различных по типу сенсора, и комбинировать их таким образом, чтобы это датчик загазованности соответствовал всем требованиям, которые к нему предъявляются на определенном производстве. Такие сенсоры могут быть электрохимические, термокаталитические и инфракрасные, что значительно расширяет сферу применения этого устройства.

Из полезных опций следует отметить насос, который подает газ к прибору на расстояние сорока пяти метров, что позволяет на безопасном расстоянии мониторить загрязненный участок, где уровень концентрации вредных паров и газов превышает норму в несколько раз.

Очень простой и понятный на интуитивном уровне интерфейс газоанализатора Dräger X-am 7000 позволяет максимально быстро настраивать прибор и снимать показания сенсоров. Кроме этого существует возможность просмотра данных, накопленных за определенное время, и таким образом сравнивать уровень загазованности.

Бесперебойную работу прибора на протяжении двадцати часов обеспечивает специальный аккумуляторный блок, который может быть заменен блоком питания на щелочных батареях.