Новые агрокластеры в Москве и Московской области предоставят достойные условия труда для работников » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Новые агрокластеры в Москве и Московской области предоставят достойные условия труда для работников

« Проведение в Москве семинара по подготовке специалистов по охране труда | По каким основаниям можно отказать в приеме на работу, а по каким нет »


Новые агрокластеры в Москве и Московской области предоставят достойные условия труда для работников




На днях в Московской области в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина и других официальных лиц состоялось открытие первого в России агропродовольственного кластера – принципиально нового формата оптовой продуктовой базы новейшего типа. Агрокластеры пришли на смену недавно закрытым теневым продуктовым рынкам.

В перспективе планируется создание еще трех таких комплексов, ориентированных на обеспечение жителей столицы и области свежей продукцией в рамках участия в продовольственном снабжении Москвы и Московской области.

Это событие вызвало высокую оценку Роструда, который отметил всю важность подобных проектов и действий региональных властей в рамках организации новых рабочих мест, легального трудоустройства и защиты трудовых прав иностранных рабочих, которые являются основными трудовыми ресурсами предприятий подобного рода деятельности.

Агропродовольственный кластер предлагает полный спектр вакансий, соответствующий основным потребностям рабочей силы - среднее звено офисных работников. Кроме того, предоставленная возможность трудоустройства в столице гарантирует соискателям высокий и стабильный доход, а также соблюдение всех законных прав трудящихся.