Проведение в Москве семинара по подготовке специалистов по охране труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Проведение в Москве семинара по подготовке специалистов по охране труда

« Роструд подготовил ряд рекомендаций для граждан Украины, прибывающих в Россию | Новые агрокластеры в Москве и Московской области предоставят достойные условия труда для работников »


Проведение в Москве семинара по подготовке специалистов по охране труда




Прошлая неделя не могла не запомниться москвичам своими событиями, одним из которых можно назвать прошедший в столице России 22 августа семинар-совещание, на повестке дня которого были только актуальные для нашего времени вопросы. Рассматривался, в частности, вопрос относительно подготовки специалистов, на которых возложена ответственность за организацию охраны труда на предприятиях.

В ходе проведения запланированного семинара на рассмотрении также были и вопросы о совершенствовании порядка проведения обучения и самих работников, и работодателей по вопросам относительно охраны труда. Проверка их знаний обязательно должна проводиться в определенном порядке, причем должны учитываться все требования действующего законодательства в области образования, лицензионного контроля, лицензирования образовательной деятельности и много других моментов.

Ответственность за проведение данного мероприятия лежала на СРО НП «Национальное объединение организаций по охране труда и безопасности», ФГБУ «ВНИИ охраны труда и экономики» Министерства труда, а также Ассоциации «Безопасный труд». Проходило мероприятие в здании Министерства труда России, о чем и сообщалось заранее на официальном сайте самого министерства.