На поддержание рынка труда Крыма выделили 660 млн рублей » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » На поддержание рынка труда Крыма выделили 660 млн рублей

« К 2017 году материнский капитал достигнет почти 500 000 рублей | Новое решение Минфина о самостоятельной оплате мед. полисов всколыхнуло общественность »


На поддержание рынка труда Крыма выделили 660 млн рублей




На днях стало известно о дополнительных мерах, направленных на улучшение рынка труда республики Крым. До 2015 года планируется вложить дополнительно 660 млн рублей в снижение безработицы. Эти деньги будут потрачены на переобучение или стажировку граждан, в том числе за пределами полуострова. Также часть этих средств будет вложена на стимулирование предпринимательской деятельности.

На текущий момент 20 000 людей находятся под угрозой увольнения, поскольку, в создавшейся ситуации, их предприятия не могут найти им работу. Согласно планам, вложенных средств должно хватить на создание благоприятных условий по нахождению новой работы более чем 19 000 тысячам гражданам. Сегодня безработными в Крыму считается 1,5% трудоспособного населения. В Севастополе 0,8%. В среднем по России этот параметр составляет 1,3%. Это не первые инвестиции в защиту социальной сферы АРК. С начала вхождения республики в состав России, было вложено уже более 2 млрд рублей на улучшение социальных условий. Кроме того, принятые весной и летом законопроекты, предусматривают увеличение зарплат и пенсий крымчан до средних по России. Очевидно, что данное вложение денежных средств не последнее в этом году.