Конкурс между строительными участками Южного главка Спецстроя » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Конкурс между строительными участками Южного главка Спецстроя

« Авария на мраморной шахте Пакистана унесла жизни 11 человек | Изменения законодательства о нарушении прав сотрудников грозят большими штрафами »


Конкурс между строительными участками Южного главка Спецстроя




Главным управлением Спецстроя Российской Федерации на территории Южного федерального округа проводился конкурс. Основная его цель заключалась в том, чтобы руководство обеспечило оптимальные условия труда каждого из сотрудников предприятия, их безопасность и комфорт. Также в ходе конкурса изучалось качественное развитие современных строительных технологий.

Изучению подверглось также его общее состояние на сегодняшний день и планы в отношении развития филиалов. Здесь затрагивались вопросы по оснащению помещений бытового характера, а также необходимости и целесообразности применения на предприятии надежных и эффективных средств индивидуальной защиты. Производственные мощности предприятия сегодня стремительными темпами наращиваются и модернизируются, специалистами осваивается множество новых технологий и современных материалов, а также средств, помогающих автоматизировать и механизировать строительные процессы на предприятии.

В таких условиях соблюдение требований охраны труда и улучшение условий их работы на предприятии становится все более актуальным. Кроме того, в отношении условий труда сотрудников и персонала инженерно-технического отдела не лишним оказывается повышение данных требований. Южный главк Спецстроя РФ развивается, прежде всего, в отношении повышения внимания к рабочему человеку, его нуждам и желаниям, а также делается все возможное для того, чтобы максимально сохранить его здоровье и жизнь в пределах предприятия.

Проведение подобного конкурса дало возможность поделиться обретенным в процессе деятельности опытом, дать оценку результатам проведенной работы. Все это помогает стимулировать сферу охраны труда на предприятии, всесторонне обеспечивая развитие деятельности на строительных площадках предприятия. Все победители проводимого конкурса награждались в торжественной обстановке, присутствовали также представители каждого структурного подразделения главка. Первое место заняли СУ №412 из Геленджика и СУ №413 из Балтийска, на втором оказалось УГС №431 из Новороссийска, а третье место заняло УГС №433 из Североморска.