Авария на "Миттал Стил Темиртау" » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Авария на "Миттал Стил Темиртау"

« «Предприятиям и организациям в Чувашии созданы для работы льготные условия, но многие из них пользуются еще одной «льготой» — слишком мало платят своим сотрудникам» | Филиал Тюменьэнерго - лучший по охране труда в Тюменской области »


Авария на "Миттал Стил Темиртау"




13 рабочих АО «Миттал Стил Темиртау» получили производственное отравление угарным газом, заявили представители прокуратуры Карагандинской области.

По информации прокуратуры, ЧП произошло в конверторном цехе комбината. Во время продувки плавки на конверторе №2 сработал взрывной клапан циклона свечи дожигательного устройства газоотводного тракта. Он был расположен вне основного корпуса цеха. Клапан претерпел деструктивные изменения, что повлекло за собой выброс в атмосферу конверторного газа, являющегося продуктом плавки. Это было обусловлено износом оборудования на 80%.

"Газ потоком воздуха был направлен в главный корпус конверторного цеха", - рассказали в прокуратуре. В результате происшествия, 13 человек с диагнозом "отравление угарным газом" были госпитализированы в городскую больницу №3, восемь пострадавших поступили в реанимационное отделение. Прокуратура Темиртау возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил охраны труда.

По материалам apn.kz