Филиал Тюменьэнерго - лучший по охране труда в Тюменской области » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Филиал Тюменьэнерго - лучший по охране труда в Тюменской области

« Авария на "Миттал Стил Темиртау" | Сигнальная лента не помогла »


Филиал Тюменьэнерго - лучший по охране труда в Тюменской области




Подразделение Ишимских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго» стало победителем ежегодного областного смотра-конкурса по охране труда, сообщила пресс-служба компании.

В рамках областной целевой программы «Основные направления развития отрасли «Социальная политика в Тюменской области на 2006-2008г.» областной межведомственной комиссией по охране труда проводился очередной ежегодный смотр-конкурс состояний условий и охраны труда в организациях и муниципальных образованиях. В конкурсе приняли участие 17 муниципальных образований, которые представили на конкурс 40 организаций и учреждений Тюменской области. Среди шести претендентов на победу первое место среди производственных предприятий занял коллектив Бердюжского района электросетей – подразделения Ишимских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго».

При определении победителей и призеров конкурса комиссией учитывались показатели состояния условий и охраны труда за 2005 год. В течение длительного времени в Бердюжском РЭС не было не только несчастных случаев, но и серьезных нарушений требований безопасности. Персонал полностью обеспечен защитными средствами, спецодеждой, необходимыми приспособлениями и инструментом. Оперативно-ремонтный персонал снабжен защитными комплектами, стойкими к воздействию электрической дуги. В 2005 году на охрану труда в Бердюжском районе электросетей израсходовано около 700 тыс. рублей. Победителей наградили дипломом Правительства Тюменской области и вручили ценные подарки.

Исполнительного директор ОАО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов отметил: «За прошедшие три года в ОАО «Тюменьэнерго» не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве. Этот результат – итог системной работы по охране труда персонала, а победа в конкурсе - еще одно подтверждение этому».

По материалам eprussia.ru