СФ внес изменения в законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности » Новости законодательства » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости законодательства » Новости охраны труда » Новости законодательства » СФ внес изменения в законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Москва: в ЦРП ВАО для МП создан уголок по охране труда »


СФ внес изменения в законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности




13 октября на 184-м заседании Совета Федерации одобрен федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности". Докладчик - первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Василий Ключенок пояснил, что закон направлен на совершенствование федерального законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, вносимые изменения устанавливают единую систему управления силами и средствами при организации и осуществлении тушения пожаров, дополняя федеральную противопожарную службу территориальными подразделениями. Полномочия федеральной службы расширяются, подчеркнул докладчик. Разграничивается ответственность и устанавливаются полномочия в области пожарной безопасности между различными уровнями власти, организациями - собственниками охраняемых объектов. Закон решает вопросы реформирования противопожарной службы, в том числе, по порядку финансирования этого процесса, подчеркнул В.Ключенок.
Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности" одобрен большинством голосов.

По материалам REGIONS.RU