Ожидаемые нововведения в порядке подготовки служащих по охране труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Ожидаемые нововведения в порядке подготовки служащих по охране труда

« Изменение положения о комитете по охране труда | Особенности прекращения трудового договора с дистанционным работником »


Ожидаемые нововведения в порядке подготовки служащих по охране труда




В ближайшее время в алгоритм подготовки служащих в области охраны труда будут внесены серьезные изменения. Об этом рассказал Валерий Корж – глава Департамента условий и охраны труда. В свою очередь, он сообщил, что руководящим составом Минтруда будет проведено совещание, посвященное этой теме.
В самой близкой перспективе будет проработана проблема подготовки служащих всех сфер по охране труда, будет осуществлено переобучение служащих в сфере охраны труда в вузах по стране.

«На сегодняшний день Министерством труда РФ подготавливаются значительные модификации в ТК, касающиеся обучения в сфере охраны труда. Именно качество подготовки в данной сфере считается самым эффективным способом и показателем предотвращения происшествий на производстве и разных болезней профессионального значения. В свою очередь, новые меры помогут значительно снизить сферу воздействия на служащих вредных или опасных факторов производства, уровней рисков в профессиональной сфере», - разъяснил Валерий Корж.

В семинаре-совещании приняли самое активное участие представители компаний, проводящих обучение, общественные организации и работодатели, а также представители других министерств.