Начал работу ХХ Всемирный конгресс по охране труда и обеспечению безопасности работников предприятий » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Начал работу ХХ Всемирный конгресс по охране труда и обеспечению безопасности работников предприятий

« Новый порядок признания гражданско-правовых договоров трудовыми | Изменение положения о комитете по охране труда »


Начал работу ХХ Всемирный конгресс по охране труда и обеспечению безопасности работников предприятий




На работе с человеком может случиться все, что угодно, и больше тысячи людей по всему миру уходят на работу, уже не возвращаясь домой. И все потому, что охрана труда на предприятии не организована так, как следует. Проблема обеспечения безопасности труда работающих в организациях людей становится все острее, поэтому 24 августа текущего года в немецком городе Франкфурте начался XX Всемирный конгресс, рассматривающий вопросы обеспечения безопасности работников и охраны их здоровья.

Участниками конгресса стали 4000 тысячи специалистов из более чем 140 стран всего мира, что уже подтверждает грандиозность мероприятия. Вопрос охраны труда требует серьезного подхода, и это становится все более очевидным после того, как увеличивается число гибелей на шахтах или предприятиях, работающих с химическими веществами. Это отражается не только на семьях погибших, но и на репутации самих предприятий.

Специалисты, участвующие в конгрессе, единогласно утверждают, что можно прогнозировать несчастные случаи и избежать развития многих профессиональных заболеваний. За время прохождения конгресса, который закончится 27 августа, будет проведено 30 симпозиумов и 6 технических сессий.