Москва: Весь инженерно-технический персонал фирмы "Энергостроймонтаж" направляется на переобучение. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Москва: Весь инженерно-технический персонал фирмы "Энергостроймонтаж" направляется на переобучение.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Череповец: Производственный триллер. »


Москва: Весь инженерно-технический персонал фирмы "Энергостроймонтаж" направляется на переобучение.




Весь инженерно-технический персонал фирмы "Энергостроймонтаж" (генеральный директор Александр Халин) направляется без отрыва от производства на переобучение, так как здесь забыли правила производства земляных работ и повредили электрический кабель.

Такое решение приняла 7 декабря комиссия департамента градостроительства города Москвы по вопросам культуры производства, чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности на строительных объектах города. Ее заседания еженедельно проводит заместитель руководителя департамента Александр Максименко.

Порыв кабеля произошел в Зеленограде, на улице Юности, где велась прокладка инженерных коммуникаций. Как выяснилось, работы велись в охранной зоне инженерных сетей не ручным, как положено, а механизированным способом, к тому же без вызова на место представителя эксплуатационной службы. Комиссия квалифицировала это как халатность. Контрольно-надзорными органами уже были применены к фирме штрафные санкции, работы приостановлены, ордер изъят. Принято к сведению, что фирма уже наказала непосредственных виновников.

Комиссия потребовала от руководства "Энергостроймонтажа" представить копию договора с учебным комбинатом, где будут переобучаться инженерно-технические работники, поставив это условием возвращения ордера. Руководству фирмы также сообщили, что с января 2007 года резко повышаются размеры штрафов за повреждение подземных инженерных сетей.

Источник: Строительный мир