Минтруда РФ разрабатывает новый порядок подготовки работников в сфере охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Минтруда РФ разрабатывает новый порядок подготовки работников в сфере охраны труда

« Организация и охрана труда фрилансеров | Проценты за задержку заработной платы: регулярно вне зависимости от вины работодателя. »


Минтруда РФ разрабатывает новый порядок подготовки работников в сфере охраны труда




По сообщениям директора Департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерия Коржа, министерством разрабатывается ряд изменений, касающихся наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов подготовки работников в сфере охраны труда. В ближайшей перспективе изменения затронут вопросы обучения и подготовки специалистов сферы охраны труда в высших учебных заведениях страны.

Данная тема обсуждалась в рамках проведенного семинара-совещания, в ходе которого состоялся обмен мнениями среди участников. В частности, были озвучены существующие на настоящий момент проблемы, касающиеся профессиональной подготовки в области охраны труда, и отмечена необходимость работы по совершенствованию законодательной базы в этом сегменте.

Как сообщила пресс-служба, Валерий Корж акцентировал внимание на важности качественной подготовки специалистов в этой области, выделив ее в качестве наиболее эффективного инструмента профилактики производственных несчастных случаев и профессиональных заболеваний, направленного на снижение уровня профессиональных рисков и негативного воздействия на работников вредных факторов производства.

Кроме того, все принятые в ходе работы изменения будут отражены соответствующим образом в Трудовом кодексе.