Количество несчастных случаев на производстве сократилось на 15% » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Количество несчастных случаев на производстве сократилось на 15%

« Территориальные органы Роструда нанесли проверки в ПАО «Волгомост» и ПАО «Ангар Пейпа» | КОГАЛЫМАВИА задолжала сотрудникам зарплату за 2 месяца »


Количество несчастных случаев на производстве сократилось на 15%




Федеральная служба по труду и занятости опубликовала статистический отчет. Согласно представленным данным, число сотрудников, которые пострадали на производстве, сократилось на целых 15%.
Отчет содержит данные за период с января по сентябрь 2015 года. Роструд отметил, что за это время были произведены служебные расследования несчастных случаев на производстве в количестве 7528.
Вследствие данных происшествий производственные травмы получили 5690 рабочих. За тот же период в 2014 году количество пострадавших от несчастных случаев составило 6623 человек. Эти данные свидетельствуют о сокращении несчастных случаев на 15%.
За 2015 год пострадавшие работники, а также их семьи получили возмещение на общую сумму более 5,1 млрд. рублей.
Сотрудники Роструда отметили, что чаще всего причиной вреда здоровью и смертей на производстве становится несоблюдение трудового законодательства работодателями. Так, администрации организаций не в полном объеме выдают средства индивидуальной защиты, не проводят обучение сотрудников на должном уровне.
Федеральная служба по труду и занятости также вывела список сфер деятельности, которые отмечены наиболее частыми случаями травм и вреда здоровью. Возглавило этот список строительство. Дальше идут обрабатывающее производство и сельское хозяйство.