Уже с 21 октября в России будет выполняться независимая оценка качества оказываемых социальных услуг » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Уже с 21 октября в России будет выполняться независимая оценка качества оказываемых социальных услуг

« Анализ изменений в статью 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы). | Прокуратура обнаружила нарушения охраны труда в количестве больше 1 тысячи случаев »


Уже с 21 октября в России будет выполняться независимая оценка качества оказываемых социальных услуг




Проводиться независимая оценка будет в несколько этапов, что было решено на IV съезде соцработников и социальных педагогов. Вступить в полную силу закону предстоит уже 21 октября нынешнего года. Согласно ему, органам региональной и федеральной исполнительной власти предстоит формирование общественных советов. Именно этим советам и предстоит проводить независимую оценку качественной стороны оказания социальных услуг.

В составе новосозданных советов обязательно должны быть представители общества по защите прав потребителей, экспертных сообществ и прочих подобного рода организаций. Основной задачей закона является максимально полное использование открытых данных. Организация также будет предоставлять все сведения о проведенной работе и которая только планируется, на своем официальном сайте.

О вступлении в силу нового закона было сообщено замминистра Любовью Ельцовой. На съезде также обсуждались и вопросы относительно закона об основах соцобслуживания населения страны. В новом законе предусматривается индивидуальная помощь всем без исключения нуждающимся, расчет оплаты за соцуслуги по единому порядку и многое другое. Вопросы о социальной защите семьи, детства и материнства также не были проигнорированы и выставлялись на рассмотрение.