Прокуратура обнаружила нарушения охраны труда в количестве больше 1 тысячи случаев » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Прокуратура обнаружила нарушения охраны труда в количестве больше 1 тысячи случаев

« Уже с 21 октября в России будет выполняться независимая оценка качества оказываемых социальных услуг | Прокуратура обнаружила нарушения охраны труда в количестве больше 1 тысячи случаев »


Прокуратура обнаружила нарушения охраны труда в количестве больше 1 тысячи случаев




Работниками прокуратуры Омской области в ходе проведенных проверок выявлено больше одной тысячи случаев, когда на предприятиях встречались нарушения требования по охране труда. Ведь большая часть несчастных производственных случаев происходит из-за небрежного отношения к своей работе самих работников.

Проверяющие прокуроры выделили очень много факторов, способствующих наступлению несчастных случаев, среди которых наибольшее распространение получили нарушения правил дорожного движения, организационного процесса производства, нарушения сотрудниками дисциплины и трудового порядка, в том числе часто можно встретить сотрудников на работе пьяными или распивающими спиртные напитки прямо на производстве.

К примеру, на «Омском каучуке» произошел взрыв, в чем виновата обычная халатность персонала. Практически все объекты бытового назначения располагаются рядом с технологическим оборудованием. Все перечисленные факторы вызвали возгорание и взрыв, пострадавшими от которого оказались 10 работников предприятия. У каждого из них разная степень тяжести травм. Также было выяснено, что работодатели очень часто просто не хотят проведения расследований любого из несчастных случаев на своем производстве.