Проверка в ООО «ТК Штрих» » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Проверка в ООО «ТК Штрих»

« Дисквалификацию генерального директора ОАО «НПО «Экран» постановил мировой судья | Смерть рабочего в Богородицке расследуется »


Проверка в ООО «ТК Штрих»




Проверка в ООО «ТК Штрих», проведенная Егорьевской городской прокуратурой вместе с сотрудниками Госинспекции труда в Московской области, помогла определить нарушения, связанные с несоблюдением предписания трудового законодательства на территории данного общества.

В первую очередь обнаруженные несоответствия касаются порядка организации обучающего процесса, а также того, что не проверяются соответствующим образом знания как руководствующего звена, так и рядовых сотрудников и специалистов. Все обязанности по охране труда на предприятии выполняются сотрудницей, у которой с данной компанией не заключено никаких трудовых отношений. Она работает в сторонней организации.

Вся деятельность ООО «ТК Штрих» основывается на том, что сотрудники работают на швейном оборудовании, к обращению с которым выдвигаются свои требования. Несоблюдения требований создавали прямую угрозу опасности для жизни и состояния здоровья каждого из сотрудников. Некоторое время назад предприятию уже был выписан штраф на 50 тысяч рублей, что не возымело должного влияния.
Никаких мер для исправления нарушений не предпринято, поэтому на данный момент Егорьевской прокуратурой возбуждено уголовное дело, а деятельность предприятия приостановлена на 60 суток.