Итоги проведения проверки управлением Роструда » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Итоги проведения проверки управлением Роструда

« МРОТ из расчета почасовой оплаты: преимущества и недостатки для работодателей | Упрощение оформления трудовых отношений у субъектов малого предпринимательства »


Итоги проведения проверки управлением Роструда




Управление Роструда 11-15 августа текущего года проверило факт соблюдения госстандартов социального обслуживания. Касалась она и того, как ведется деятельность органов опеки и попечительства самых разнообразных слоев населения, которые подпадают в данную категорию. Проведение проверки выполнялось в соответствии сразу с несколькими приказами управления.

Как показала проведенная проверка, в ходе которой были посещены многочисленные учреждения соцобслуживания в Сахалинской области, не каждое из них в должном объеме соблюдает поставленные требования. Выявленные нарушения оказались незначительными, но, раз они есть, значит, обязательно нужно исправить ситуацию. По результатам проведенной в указанный период проверки для устранения выявленных нарушений Рострудом уже выписаны три предписания.

По итогам проверки видно, что органы опеки и попечительства не полностью или совсем недееспособных граждан ведут свою деятельность не совсем полноценно, иначе не было бы выявлено тех нарушений, которые имеются на данный момент. В частности, нарушения касаются выполнения постановления российского правительства № 927 от 17.11.2010 и приказа Минздрава и социального развития РФ № 891 от 08.08 2011. Все это указано в акте проверки с указанием нарушений и сроков их устранения.