Мариуполь: ЧП на комбинате им. Ильича. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Мариуполь: ЧП на комбинате им. Ильича.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Ростехнадзор против агентства по экологии »


Мариуполь: ЧП на комбинате им. Ильича.




В пятницу в Мариуполе на меткомбинате имени Ильича произошел несчастный смертельный случай, сообщает ТВ7. На производстве в мартеновском цехе погиб электрик. Сейчас Ильичевская прокуратура проводит проверку.

6 октября в мартеновском цехе комбината Ильича текущие ремонтные работы электрооборудования проводили 3 электрика, рассказывает помощник прокурора Ильичевской прокуратуры г. Мариуполя Александр Дьяченко. Около 14 часов 55-летнего электрика со стажем ударило током, когда рабочий вкручивал лампочку. Исход оказался смертельным. Он выполнял определенные работы по ремонту электрооборудования в данном цехе совместно еще с двумя работниками. И в связи с их несогласованностью действий произошел несчастный случай, но это по предварительным данным.

Сейчас прокуратора проводит проверку согласно статье 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также на предприятии работает комиссия по охране труда.

Александр Дьяченко, помощник прокурора Ильичевской прокуратуры:

- Будет заключение специалистов в отрасли охраны труда и по данным выводам уже будем судить, в чьих действиях содержался или не содержался состав преступления.

Результаты проверки будут известны через 10 дней. Если будет выявлен состав преступления, виновники понесут уголовную ответственность. У погибшего осталась семья.

По словам помощника прокурора, с начала этого года на комбинате Ильича произошло около 10 несчастных случаев, в результате которых пострадали работники предприятия.