Ростехнадзор против агентства по экологии » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Ростехнадзор против агентства по экологии

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Калининградский Ростехнадзор бездействует »


Ростехнадзор против агентства по экологии




Против создания агентства по экологии выступает Ростехнадзор, сообщил руководитель ведомства К.Пуликовский.

"Я сторонник того, чтобы не создавать отдельное агентство по экологии. Этим мы только усложним процесс согласования. Чтобы упорядочить вопрос с государственным экологическим надзором - мы передаем часть наших функций региону. Считаю, что количество согласований наоборот надо уменьшать, а не множить агентства", - сообщил Пуликовский.

"Я сторонник того, чтобы экологическую экспертизу проводил Ростехнадзор, ведь у нас есть функции по проведению экспертизы промышленной безопасности, а как можно утвердить заключение экологической экспертизы без промышленной. Боюсь, что проведение экологической экспертизы может попасть в недобросовестные руки", отметил глава Ростехнадзора.

На сегодняшний день пакет документов о создании федерального органа власти, которому могут быть переданы функции управления особо охраняемыми природными территориями (ООПТ), а также функции экологической экспертизы и разрешительной деятельности, находятся на рассмотрении правительства. Предполагалось рассмотреть вопрос о создании агентства по экологии на заседании кабинета министров 21 сентября, однако этот вопрос был перенесен на неопределенный срок.

На создании федерального агентства по экологии настаивает министерство природных ресурсов РФ.