На ивановском ЗАО «Промэнергоремонт» погиб электрик » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » На ивановском ЗАО «Промэнергоремонт» погиб электрик

« Сигнальная лента не помогла | Обвал траншеи обернулся трагедией »


На ивановском ЗАО «Промэнергоремонт» погиб электрик




Как стало известно Ч.ru, в понедельник, 4 сентября на ЗАО "Промэнергоремонт" произошел несчастный случай – погиб электромонтер связи Александр Уткин.
В настоящее время ведется расследование, но по предварительной версии, электрик, стоя на стремянке, заменял лампочку на одном из складов предприятия и прикоснулся к источнику электрического тока. Что стало причиной смерти: электрический разряд или травмы, полученные при падении с двухметровой высоты (эта версия также рассматривается как вполне вероятная, поскольку погибшему в этом году исполнился 61 год), пока не известно.
В настоящее время государственной инспекцией по охране труда составляется акт по форме №1, после чего к расследованию приступит госкомиссия, в которую войдут представители уже упомянутой госинспекции по охране труда, администрации г. Иванова и управления Ростехнадзора по Ивановской области.
Комментарии генерального директора или инженера по охране труда "Промэнергоремонта" получить пока не удалось.