В Свердловской области растет число несчастных случаев на производстве. » Статистика » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статистика » Новости охраны труда » Статистика » В Свердловской области растет число несчастных случаев на производстве.

« Санитарная проверка | Посуда – быстро и без проблем »


В Свердловской области растет число несчастных случаев на производстве.




В январе-феврале 2012 года на предприятиях Свердловской области на 19% увеличилось число НС по сравнению с тем же периодом 2010 года. В текущем году за эти 2 месяца тяжелые производственные травмы получили 50 человек (в 2011 году за аналогичный период — 42 человека), из них со смертельным исходом — 17 человек, включая 2 женщины (в 2011 году — 16 мужчин и 2 женщины).

В сравнении с 2010 годом в 2011 году на 14% увеличилось число несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. В общей сложности погибло 114 человек.

В 2011 году количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями увеличилось на 21%. 30% роста принадлежит строительным организациям, здесь погибло 39 человек. В 6 раз увеличилось число погибших в сфере транспорта и связи, в том числе в организациях сухопутного транспорта в 4 раза. В 2 раза возросли несчастные случаи в производстве газа и воды, и на 15% - в лесном хозяйстве.

Основными причинами, повлекшими за собой рост тяжелых несчастных случаев на производстве, стали ошибки в системе охраны труда и неудовлетворительная организация работ.