Микротравмы на производстве – следствие нарушений правил охраны труда » Статистика » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статистика » Новости охраны труда » Статистика » Микротравмы на производстве – следствие нарушений правил охраны труда

« Программы в помощь инженеру по охране труда | Роструда заявляет: «теневой» рынок труда заметно сократился »


Микротравмы на производстве – следствие нарушений правил охраны труда




Микротравмы на производстве

Такое заявление сделали представители Минтруда в Башкортарстане. Чиновники уверены, что самая незначительная травма может быть свидетельством нарушений техники безопасности сотрудниками. Для предупреждения таких случаев в Минтруда была разработана специальная методика, позволяющая определить, какие действия следует принять в случае появления микротравмы, и объясняющая порядок расследования таких происшествий. Разработчики нового документа полагают, что пренебрежение микротравмами, отсутствие механизма их расследования, могут спровоцировать появление более серьезных ЧП. Новые правила сейчас рассматриваются Минтруда, и если министерство их одобрит, они станут обязательными в ближайшее время.

Обсуждение новой методики вызвало обсуждение в сети. Многие работодатели возмутились тем, что одна или несколько микротравм могут парализовать работу предприятия. Вместо повышения производительности и роста прибыли компании сотрудники будут привлечены к обсуждению мелких травм, не несущих угрозы здоровью человека. С большей долей вероятности можно предположить, что данное положение станет еще одним ненужным документом, который станет обязательным для проверяющих органов, но не повлияет на ситуацию с охраной труда по стране.

микротравма