В Волжском районе проведена прокурорская проверка ООО «Стекло-64» » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » В Волжском районе проведена прокурорская проверка ООО «Стекло-64»

« В каких случаях следует прибегать к помощи медиатора. | Ответственность за нарушения порядка проведения оценки условий труда »


В Волжском районе проведена прокурорская проверка ООО «Стекло-64»




Сотрудники прокуратуры организовали проведение проверки в Волжском районе ООО «Стекло-64» по факту того, соблюдается ли законодательство об охране труда. Есть уже первые результаты, которые показали отсутствие у сотрудников специальной одежды, хотя условия труда такие, что ее наличие необходимо. Причиной этого явилось то, что руководство не позаботилось даже о том, чтобы обеспечить приобретение и выдачу специальной одежды работникам даже за свой счет.

В числе нарушений Трудового кодекса РФ также оказалось и то, что ни работодателем, ни сотрудниками не было пройдено обучение правилам охраны труда. Не оказалось на должном месте вывешено необходимых инструкций относительно пуска и остановки производственного оборудования и таблиц сигналов. Есть и другие нарушения, наказание за которые предписывается статьей 5.27 КоАП РФ, которая и стала основанием для возбуждения сотрудниками прокуратуры дела об административном правонарушении. Ответчиком по делу является директор ООО «Стекло-64».

По данному делу Государственная инспекция труда уже вынесла соответствующее постановление, в котором говорится о необходимости взыскания с виновного лица административного штрафа в сумме трех тысяч рублей.