Увеличен вклад федерального бюджета на софинансирование программы «Доступная среда» » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Увеличен вклад федерального бюджета на софинансирование программы «Доступная среда»

« Новые обязательные условия трудового договора | Расходы на спорт - за счёт охраны труда »


Увеличен вклад федерального бюджета на софинансирование программы «Доступная среда»




С 2011 года в нашей стране начала действовать государственная программа «Доступная среда». Она была организована для того, чтобы инвалидам были предоставлены минимальные условия для комфортного проживания в обществе. К ним относятся, например, создание у всех социально значимых зданий пандусов для инвалидных колясок или закупка общественного транспорта с пониженным уровнем пола.

Теперь из федерального бюджета разрешено направить на софинансирование мероприятий не 50, а 70 процентов от всех вложенных денег по программе. Регионам нужно в спешке исправить свои бюджеты и изменить параметры всех мероприятий.

Правительство России планирует, что благодаря этому удастся завершить внедрение данной программы в срок. По ранее озвученным планам, все мероприятия должны быть завершены к 2016 году. Тогда всем инвалидам должен быть обеспечен доступ ко всем значащим социальным объектам и услугам, а также усовершенствован механизм работы с инвалидами в сфере реабилитации и системы медико-социальной экспертизы.

В этом году программа реализуется в 75 регионах страны. Государство выделило на неё 3,3 млрд рублей в качестве софинансирования, ещё столько же вложено регионами.