Старт всероссийского конкурса «Успех и безопасность» » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Старт всероссийского конкурса «Успех и безопасность»

« Проценты за задержку заработной платы: регулярно вне зависимости от вины работодателя. | Нарушения охраны труда стали причиной для возбуждения уголовного дела »


Старт всероссийского конкурса «Успех и безопасность»




В начале августа 2014 года было объявлено начало всероссийского конкурса «Успех и безопасность», инициированного Минтруда РФ, направленного на определение наилучших условий организации охраны труда.

Основной задачей конкурса является распространение передовых практик в сфере охраны труда, повышение эффективности государственного управления в охране труда, привлечение общественного внимания к важности решения задач по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению роста количества профессиональных заболеваний, разработка и внедрение профилактических мероприятий, и целый ряд других важных задач.

Конкурс будет проходить заочно, на безвозмездной основе, в два этапа. Он продлится с 01.08.2014 до 12.12.2014 года, прием заявок будет осуществляться до 20.11.2014 года. Участие в конкурсе могут принять любые юридические лица, независимо от организационно-правовой формы и вида экономической деятельности, и органы местного самоуправления.

По результатам конкурсных мероприятий будет сформирован рейтинг юридических лиц, включающий 5 номинаций, и рейтинг субъектов и муниципальных образований РФ. Ознакомиться с его условиями и оформить заявку на участие можно на сайте ассоциации «Эталон», обеспечивающей техническое сопровождение конкурса.