Проведение Всероссийской недели охраны труда » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Проведение Всероссийской недели охраны труда

« Смерть рабочего в Богородицке расследуется | Не обеспечил безопасность сотрудника? Заплати штраф! »


Проведение Всероссийской недели охраны труда




Для руководителей и специалистов многочисленных государственных и частных предприятий, расположенных в Костромской области, готовятся приглашения в апреле нынешнего года в город Сочи. Здесь Министерством труда и соцзащиты Российской Федерации, вместе с Межрегиональной Ассоциацией по обеспечению безопасности условий труда «ЭТАЛОН», будет организована первая Всероссийская неделя по охране труда. Как и любое из подобных мероприятий, это имеет основную задачу, которая заключается в улучшении условий работы и охраны труда в организациях, а также будет обсуждаться важность ведения здорового образа жизни работниками. Кроме того, будет пропагандироваться наилучшая практика в данной области, и рассматриваться вопросы, помогающие повысить уровень культуры в сфере охраны труда.

В течение запланированной недели будет проведено немало семинаров и круглых столов, конференций и съездов, а также выставочных мероприятий, конкурсов и корпоративных совещаний. Участниками планируемой недели станут те руководители и специалисты предприятий, которые крайне заинтересованы в том, чтобы сделать условия труда и его охрану на предприятиях более безопасными и эффективными. У каждого из них будет уникальная возможность обмена опытом в разных сферах деятельности.

Любой участник мероприятия сможет узнать точку зрения первых лиц государственного аппарата, лидеров профессиональных сообществ, руководства крупнейших компаний отечественного и международного масштаба. Кроме того, каждый сможет испробовать себя в роли спикера и сделать все возможное для привлечения внимания властей к тем вопросам, которые наиболее актуальны для сферы охраны труда. То есть каждый из участников сможет попробовать себя в новой для себя роли.

Проведение первой Всероссийской недели по вопросам охраны труда организаторами запланировано на период 13-17 апреля нынешнего года, а в качестве места ее проведения выбрана площадка Главного Медиацентра в сочинском Олимпийском парке. Если кто-то из руководителей и специалистов предприятий не в состоянии по уважительным причинам посетить мероприятие, их вполне смогут заменить уполномоченные лица. Информация о предстоящем мероприятии предоставлена пресс-службой губернатора Костромской области.