Приостановка строительства жилых домов в Татарстане » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Приостановка строительства жилых домов в Татарстане

« Приостановка строительства жилых домов в Татарстане | Приговор суда: 9 месяцев колонии за нарушение правил охраны труда »


Приостановка строительства жилых домов в Татарстане




Особое внимание сегодня обращено на все отрасли, где труд рабочих сопряжен с опасностью для жизни. Во многих случаях, несоблюдение основных правил безопасности, приводит к несчастным случаям. С каждым годом их количество увеличивается.
В связи с этим Государственная инспекция труда осуществила контроль некоторых организаций в Татарстане, которые осуществляли строительство многоэтажных домов. В результате деятельность компаний: ООО «Строительная Компания «7Я», ООО «РСК «ИВАР», ООО «Стройарсенал» была приостановлена.

Инспекторами были выявлены многочисленные нарушения, в том числе отсутствие защитных ограждений. Они необходимы для осуществления строительных работ на высоте и препятствуют падению.

Несоблюдение всех норм увеличивает опасность и может привести к получению тяжелых травм, а в некоторых случаях и к гибели работников.
Руководители всех вышеперечисленных компаний получили предписание о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы процесс строительства соответствовал всем действующим нормам в области охраны труда.

Итак, компания ООО «СК «7Я» в течение 60 суток должна исправить все выявленные нарушения на строительном объекте, расположенном на пересечении улиц Г. Баруди и Краснококшайская в г. Казани.

Компания ООО «РСК «ИВАР» должна исправить все нарушения за 45 суток, а компании ООО «Стройарсенал» предоставили 40. По истечении срока будет проведена повторная проверка и, при соблюдении всех норм, возобновлено строительство.