Получение международного сертификата НПО «Сатурн» » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Получение международного сертификата НПО «Сатурн»

« Нефтекамский семинар по охране труда дает свои результаты | Трудовые книжки: чем заменят »


Получение международного сертификата НПО «Сатурн»




Вчера, 6 ноября, директором ООО ССУ «ДЭКУЭС», занимающегося развитием Российского отделения DQS-UL Group, Светланой Ульяновой был вручен сертификат системы управления охраной труда международного образца управляющему ОАО «НПО Сатурн» Илье Федорову. В период с 29 сентября по 3 октября ОАО «НПО Сатурн» проверялось на предмет того, соблюдаются ли требования стандарта OHSAS 18001:2007, и именно результаты проведенной проверки стали основанием для вручения международного сертификата.

Но не только это радостное событие произошло в компании в этот промежуток времени, ведь в это время ею было подтверждено действие уже имеющегося сертификата системы экологического менеджмента по стандарту ISO 14001:2004. Как подчеркивает Светлана Ульянова, компания поставила перед собой такую задачу в области экологического менеджмента и охраны труда, которую успешно и выполнила.
Илья Федоров в свою очередь подчеркнул, что при решении вопросов по охране труда и защите экологии компания прежде всего заботится о будущем подрастающего поколения и учитывает требования безопасности высокотехнологичного производства. Сегодня планируется введение интегрированной корпоративной системы управления предприятием и сертификат, который был вручен руководителю, стал еще одним шагом к ее созданию. В состав такой системы входит менеджмент качества (ISO 9001), безопасности (OHSAS 18001), экологический (ISO 14001) и социальный стандарт (SA8000), а это дополнительный аспект, обеспечивающий конкурентные преимущества и будущий успех предприятия.

Решение сертифицировать систему управления охраной труда руководство компании приняло еще в конце 2011 года, после чего на протяжении этого периода в развитие охраны труда, экологической, промышленной и пожарной безопасности было вложено около 246 миллионов рублей. Производственный директор компании Владимир Стогов подчеркивает, что и впредь этому вопросу будет уделяться особое внимание, будут проводиться поиски новых технологических решений. Ведь именно от их своевременного внедрения будет зависеть эффективность совмещения качества, безопасности и производительности труда рабочих, изготавливающих газотурбинные двигатели.