Новые терминалы Роструда помогут трудоустроиться беженцам из Украины » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Новые терминалы Роструда помогут трудоустроиться беженцам из Украины

« Минтруд: в октябре начнется аттестация экспертов по специальной оценке условий труда | Минтруд России: физкультурно-оздоровительные мероприятия внесены в перечень мер по охране труда »


Новые терминалы Роструда помогут трудоустроиться беженцам из Украины




Как сообщает пресс-центр Федеральной службы по труду и занятости населения, недавно ведомством были установлены и начали свою работу первые терминалы, представляющие собой единый информационный ресурс, в котором сосредоточены более 2 миллионов предложений о предоставлении рабочих мест.

В настоящее время два новых информационных терминала установлены на территории пункта временного размещения беженцев в Белгородской области и территориальном подразделении ФМС России по Белгородской области, еще один разместился в Воронежском многофункциональном центре предоставления государственных услуг.

С помощью информационных терминалов соискатели свободных вакансий могут получить не только актуальную информацию из интерактивной базы «Работа в России» о возможном трудоустройстве, но и сведения о местах нахождения центров занятости населения, нотариальных услугах, территориальных структурных подразделениях миграционной службы, медицинских учреждениях. Будущее место работы можно будет найти на интерактивной карте, а всю интересующую информацию распечатать на чеке.

В перспективе Рострудом запланировано размещение еще целого ряда подобных информационных терминалов в регионах, граничащих с территорией Украины.