Минтруд: в октябре начнется аттестация экспертов по специальной оценке условий труда » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Минтруд: в октябре начнется аттестация экспертов по специальной оценке условий труда

« Начало аттестации экспертов по оценке условий труда | Новые терминалы Роструда помогут трудоустроиться беженцам из Украины »


Минтруд: в октябре начнется аттестация экспертов по специальной оценке условий труда




В октябре текущего года начнется аттестация экспертов по специальной оценке условий труда. По результатам тестирования будут выдаваться сертификаты эксперта.
В соответствии с утвержденным порядком прохождения аттестации, процедура будет проводиться в несколько этапов. Начальный этап включает в себя предоставление обязательных документов согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ. После рассмотрения документов уполномоченным органом будет вынесено решение о допуске к прохождению аттестации или об отказе в участии в аттестационных мероприятиях. В случае положительного решения вопроса допуска, аттестация будет проходить при непосредственном личном участии кандидата.

Аттестационные испытания представляют собой тестирование из произвольно выбранных 40 вопросов, утвержденных Минтрудом и включенных в тест. Для получения положительного результата достаточно ответить правильно на 36 вопросов.

Для прохождения теста кандидатам предоставляется три попытки, возможность пересдачи теста в случае неудачного первого прохождения предоставляется в течение месяца дважды.

Оформление сертификата эксперта при положительном результате происходит в течение 15 рабочих дней после проведения аттестационных испытаний.