Лучшие в деле охраны труда на Балаковской АЭС » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Лучшие в деле охраны труда на Балаковской АЭС

« Вакцинация: стоит ли учитывать мнение работников предприятия? | Первое обновление правил промышленной безопасности с 2003 года »


Лучшие в деле охраны труда на Балаковской АЭС




Вопросы охраны труда наиболее актуальны на объектах атомной энергетики.

Ежегодно на одной из самых крупных российских АЭС – Балаковской – проводятся соревнования в области охраны труда, в целях повышения уровня её исполнения.

Участниками соревнований стали как представители ИТР, так и рабочий персонал.

Всего в соревнованиях приняли участие 30 сотрудников атомной электростанции. Вопросы, даже на отборочном этапе, охватывали весь спектр трудоохранных мероприятий и профильной правовой базы.

По словам представителей отдела охраны труда АЭС, тренинги для повышения уровня охраны труда должны быть приоритетом и проводится регулярно, так как от этого зависит безопасность на производстве и, как результат, здоровье и жизнь людей.

Благодаря таким соревнованиям обеспечивается надежная и безаварийная работа атомных энергетических объектов. Победителями первого отборочного этапа стали трое представителей инженерно-технического персонала: начальник смены цеха номер 2, инженер ЦТАИ и инженер-химик, и столько же представителей рабочих специальностей: электрослесарь ЦТАИ, дозиметрист и аппаратчик, соответственно, химического цеха и отдела противорадиационной безопасности.