Индустриальный район Перми проверяется из-за случаев производственных травм » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Индустриальный район Перми проверяется из-за случаев производственных травм

« «Шахта Воркутинская»: виновников взрыва будут судить | Инженеры по охране труда обязаны проходить соответствующее обучение »


Индустриальный район Перми проверяется из-за случаев производственных травм




21 числа текущего месяца случилось возгорание на территории ЗАО «Сибур-Химпром». Здесь в это время проводились многочисленные работы по текущему обслуживанию и ремонту технологического оборудования. Результатом такого происшествия стало поражение ожогами различной степени тяжести (максимум 16% тела) тремя рабочими, находившимися в то время на предприятии. На сегодняшний день данный факт без внимания не остался – ведется доследственная проверка.

Если верить предварительным данным, то возгорание случилось вследствие хлопка в емкости, расположенной под землей. Она относилась к установке по производству стирола, полистирола и этилбензола, но на момент происшествия в технологическом процессе участия не принимала. Жизни пострадавших ничего не угрожает, потому что медицинская помощь оказана своевременно.

Сейчас ведется опрос всех лиц, отвечавших за правила охраны труда, а также изучается вся необходимая документация. Все это поможет выяснить причинно-следственную связь возможных нарушений с полученными последствиями. Ведется тщательная проверка и многих других обстоятельств случившегося, результаты которой станут основанием для принятия процессуального решения.