Для Крыма выделят 661,3 млн рублей на поддержание трудоустройства граждан » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Для Крыма выделят 661,3 млн рублей на поддержание трудоустройства граждан

« Все субъекты СКФО отчитались о снижении безработицы | Изменение правил аккредитации организаций, оценивающих уровень охраны труда »


Для Крыма выделят 661,3 млн рублей на поддержание трудоустройства граждан




На прошедшей 27 июня трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заместителем министра Труда и Социальной защиты населения РФ были оглашены следующие цифры и мероприятия по снижению безработице в Крыму:

На текущий момент, в Крыму находится 20,5 тысяч безработных. Еще порядка 20 тысяч граждан находятся на грани увольнения.

661,3 млн рублей планируется выделить на следующие цели:

- поддержание предпринимательской деятельности населения для создания новых рабочих мест;
- переобучение и повышение квалификации рабочих, находящихся перед риском увольнения;
- проведение стажировок для граждан, находящихся за пределами региона, но нуждающихся в социальной поддержке, ввиду отсутствия на данный момент работы;
- создание временных рабочих мест, в том числе сезонных.

Кроме того, уже проведена работа по трудоустройству беженцев из Украины. На текущий момент более чем 2000 вынужденно безработных граждан удалось трудоустроить на территории России. Все пункты временного пребывания беженцев из Украины имеют пункты для консультаций по вопросам трудоустройства. На текущий момент консультацию получило 3500 беженцев, из них 58% приняли решение трудоустроиться. Планируется, что поток беженцев будет расти и далее, поэтому работа в этом направлении будет продолжена.