Смерть на рабочем месте. От взрыва на «Томскнефтехиме» погиб рабочий. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Смерть на рабочем месте. От взрыва на «Томскнефтехиме» погиб рабочий.

« Санитарная проверка | Расследование по факту падения человека в шурф с кипятком завершено. »


Смерть на рабочем месте. От взрыва на «Томскнефтехиме» погиб рабочий.




В ночь на 12 августа на ООО «Томскнефтехим» произошел взрыв этилена с последующим возгоранием, охватившим площадь 200 кв. метров. По сообщению пресс-службы МЧС, сообщение о взрыве поступило от диспетчера ТНХК в 3 часа 50 минут. Причиной стала разгерметизация фланцевых соединений в одном из корпусов, где проводились пуско-наладочные работы после планового капитального ремонта.


Два работника корпуса - мужчины 1947 и 1965 годов рождения – получили травмы и ожоги. Другой сотрудник «Томскнефтехима», 1973 года рождения, погиб во время взрыва. Как сообщили представители прокуратуры Октябрьского района, по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Следственная группа работает над установлением причин, способствующих взрыву, и выяснению обстоятельств гибели человека и получению травм другими рабочими. Выброса вредных веществ в атмосферу в результате аварии зафиксировано не было.

Источник: Информационно-рекламное агентство «Губерния»