«Почте России» выписан штраф в полмиллиона рублей » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » «Почте России» выписан штраф в полмиллиона рублей

« На филиале «МРСК» погиб работник | «Сибирский строитель» выплатил 7,5 млн. рублей долга по зарплате »


«Почте России» выписан штраф в полмиллиона рублей




После несчастного случая, который произошел в одном из представительств «Почты России» Забайкалья, территориальные служащие Роструда провели детальное расследование. В результате были обнаружены отступления от норм, которые и стали причиной неприятности. Кроме финансовых убытков и травм работника, предприятию придется устранять все обнаруженные недоработки и отвечать перед обществом в административном порядке.
Напомним, после инцидента, когда рабочий упал с высоты более трех метров, экстренная комиссия провела расследование. Контрольные мероприятия показали, что предприятие нарушило требования по охране труда. Так, здание котельной не получило необходимый ремонт вовремя. В результате деревянная лестница и перила не были достаточно прочными и годными к эксплуатации. Он упал, едва облокотившись о ненадежную и ветхую конструкцию террасы.
Расследованием происшествия на филиале «Почта России» поручено местным органам Роструда. В ходе проверки были найдены нарушения закона, которые стали основой для привлечения юр. лица к ответственности. Теперь представителям филиала УФПС в Забайкалье нужно выплатить 0,55 млн. рублей штрафа за нарушение норм.