Архангельская область: На "Севмаше" погиб судовой плотник » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Архангельская область: На "Севмаше" погиб судовой плотник

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | В январе-сентябре в Ростовской области сумма штрафов за нарушения трудового законодательства превысила 6 млн рублей »


Архангельская область: На "Севмаше" погиб судовой плотник




Северодвинской прокуратурой проводится проверка по факту гибели рабочего оборонного предприятия "Севмаш".

Как сообщила прокурор по надзору по исполнению законов на особо режимных объектах Валентина Баранникова, во время выполнения работ по монтажу лесов с 13-метровой высоты сорвался работник завода. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть. Погибший - судовой плотник 1955 года рождения. На месте гибели рабочего сразу начали работать сотрудники милиции и следователь спецпрокуратуры. Выяснилось, что погибший мужчина выполнял высотные работы без страховочного пояса, а леса, на которых он находился, не имели леерного ограждения. Результаты проверки по факту гибели рабочего "Севмаша" будут обнародованы спецпрокуратурой после 7 ноября. Возможно, если по результатам проверки будут установлены факты нарушения правил охраны труда на особо режимных объектах, будет возбуждено уголовное дело.

Источник: ИА REGNUM