Закрытие предприятий по инициативе инспекций по охране труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Закрытие предприятий по инициативе инспекций по охране труда

« Несчастные случаи в школах будут под особым контролем | Зимнее время навсегда »


Закрытие предприятий по инициативе инспекций по охране труда




Все мы сопереживаем сегодняшней трагедии в Московском метро. Вместе с тем, вполне возможно, что подобные по масштабам ЧП были приостановлены инспекциями по охране труда. Так, в начале июля, на 90 дней была закрыта шахта-рудник «Капитальная», расположенная в Свердловской области. Выявленные нарушения промышленной безопасности не позволяют её эксплуатировать в дальнейшем. Теперь три месяца вместо того, чтобы добывать ископаемые и получать прибыль, руководство будет устранять выявленные нарушения.

Может показаться, что закрыть объект могут только по причине грубого нарушения промышленной безопасности, но это не так. Например, в городе Буйнакске была приостановлена деятельность пенсионного фонда. Здание, в котором находилось предприятие, уже давно требует ремонта. Теперь его необходимо сделать в течение 2 месяцев, иначе работа пенсионного фонда не будет возобновлена.

А в Калининградской области остановлена деятельность фермерского хозяйства «ЕвроФермер-Калиниград». Проведённый анализ почвы и воды выявил повышенное содержание мышьяка и нефтепродуктов. Выявленные нарушения руководство должно устранить за 90 дней. Подобные действия инспекции по охране труда, конечно, встречаются не так часто, но они серьёзно заставляют задуматься директоров о необходимости контроля за соблюдением безопасных условий труда.