Вологодская область: 168 коллективных договоров действуют в Череповце » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Вологодская область: 168 коллективных договоров действуют в Череповце

« Руководителей предприятий стройиндустрии Приморья штрафами не запугаешь | Бригада Новомосковского РЭС ОАО "Тулэнерго" - победитель соревнований по профмастерству »


Вологодская область: 168 коллективных договоров действуют в Череповце




168 коллективных договоров действуют на территории Череповца по данным на сентябрь.

Как сообщили в комитете социальной защиты населения, за 8 месяцев 2006 года заключен 51 колдоговор. Общий охват коллективными договорами в Череповце составляет 71,3% от всех работающих на предприятиях и организациях. Из них строительная сфера - 40%, транспортные организации - 34%, торговые и организации сферы услуг - 25%, учреждения образования - 38%. По числу заключаемых коллективных договоров лидируют учреждения здравоохранения. По данным на сентябрь, в них колдоговорами охвачены 68,7% всех работающих в сфере.

Часть заключаемых череповецкими работодателями коллективных договоров не устраивает специалистов. Все они содержат раздел "Охрана труда", однако зачастую этот раздел включает в себя только перечисление обязанностей работодателя, а конкретные мероприятия в них не указываются. Поэтому в дополнение к коллективным договорам на предприятиях должны быть разработаны "Соглашения по охране труда", где будет обозначено финансирование конкретных мероприятий, сроки их реализации и ответственные за выполнение.

По материалам ИА REGNUM