Волгоград: Дополнительные медосмотры в области прошли меньше половины работников опасных для здоровья производств. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Волгоград: Дополнительные медосмотры в области прошли меньше половины работников опасных для здоровья производств.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | В декабре в Ижевске пройдет семинар по трудовому законодательству. »


Волгоград: Дополнительные медосмотры в области прошли меньше половины работников опасных для здоровья производств.




Этим фактом обеспокоены специалисты волгоградского отделения фонда социального страхования, через который государство финансирует медосмотры. В рамках нацпроекта «Здоровье» с целью выявления заболеваний на ранней стадии дополнительно должны быть обследованы 62 тысячи работников предприятий с вредными условиями труда.

Однако на сегодня таких всего 25 тысяч. Соцстрах возлагает вину за это на работодателей, которые не проявляют должной заботы о своих работниках. А между тем, лишь треть из обследованных работников признаны практически здоровыми. У остальных выявлены хронические заболевания и риск их возникновения. Проблема будет в ближайшие дни рассмотрена на заседании областной комиссии по вопросам охраны труда и промышленной безопасности.

Источник: ИА Волгоград Информ