В Воронежской области была проведена плановая выездная проверка » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Воронежской области была проведена плановая выездная проверка

« ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» и ООО «Магаданская дорожная компания» привлечены к административной ответственности | Новый регламент прохождения медосмотров »


В Воронежской области была проведена плановая выездная проверка




Территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости осуществил плановую проверку в Воронежской области. Выездная проверка была предназначена для контроля за тем, предоставляются ли социальные выплаты населению, которое является на данный момент безработным, а также за тем, соблюдаются ли сроки выплаты соцобеспечения и другие установленные государством требования и нормы.


Началась проверка 23 ноября и завершилась 4 декабря. Объектами проверки стали центры занятости населения Воронежской области, работающие на государственном финансировании, а также Департамент труда и занятости.


Так, контрольно-надзорные мероприятия были проведены во всех бюджетных организациях, работающих в сфере трудоустройства населения. Их деятельность была проверена на соответствие законодательным нормам и требованиям.


Во время осуществления контрольно-надзорных мероприятий было зафиксировано нарушение некоторых положений Закона РФ о занятости населения. Это касалось несоблюдения сроков выплат социального обеспечения, а также размера начислений. Также отмечен ряд случаев безосновательного отказа в выдаче пособия по безработице, невыполнения предписанных административных действий.


По итогам выездной плановой проверки инспекторы составят отчеты и выдвинут нарушителям ряд предписаний, в которых будет установлено, какие ошибки необходимо устранить и в какие сроки.