В Приморье будет создана система контроля безопасности труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Приморье будет создана система контроля безопасности труда

« Санитарная проверка | Прокуратурой Архангельской области продолжается активная работа по надзору за соблюдением законодательства об охране труда »


В Приморье будет создана система контроля безопасности труда




В Приморском крае будет создана система контроля за проведением аттестации рабочих мест. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, такое решение содержится в резолюции по улучшению ситуации с охраной труда, принятой по итогам совещания по вопросам охраны труда и безопасности рабочих мест, прошедшего в краевой администрации. В работе совещания приняли участие представители муниципальных образований, курирующие сферу социально-трудовых отношений, специалисты в области охраны труда.

"На совещании были подведены итоги работы по проведению аттестации рабочих мест. Актуальность этого вопроса связана с тем, что в крае сохраняются предприятия с неблагоприятными условиями труда", - сообщили в пресс-службе администрации Приморского края. По данным краевых властей, более 60% работающих жителей Приморского края трудятся во вредных или опасных условиях. "Как правило, это обусловлено несовершенством технологических процессов, высоким износом машин и оборудования, недостаточным вниманием к вопросам управления и обеспечения безопасности", - сообщили в пресс-службе.