Украина: Инспектора по охране труда поймали на взятке » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Украина: Инспектора по охране труда поймали на взятке

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Руководители крупнейших металлургических компаний обратились к Виктору Христенко по проблеме технических регламентов »


Украина: Инспектора по охране труда поймали на взятке




Прокуратура города Никополя возбудила уголовное дело в отношении государственного инспектора Криворожской инспекции по охране труда в металлургической промышленности, который требовал и получил 1,5 тыс. грн. (около 8 000 рублей) взятки от никопольского предпринимателя.

Инспектор использовал при получении взятки посредника – своего знакомого. 32-летний госинспектор требовал деньги за разрешение предпринимателю на проведение строительных работ, которые до этого были запрещены с учетом требований охраны труда. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Источник: УНИАН