Свердловское правительство готовит экстренное заседание по пожаробезопасности. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Свердловское правительство готовит экстренное заседание по пожаробезопасности.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Москва: МБ ВАО расскажут о правилах оформления иностранных работников в России. »


Свердловское правительство готовит экстренное заседание по пожаробезопасности.




Комиссия по охране труда при правительстве Свердловской области собирается на экстренное заседание по немедленной разработке мер по обеспечению пожаробезопасности на предприятиях, связанных с мебельным производством. Поводом для этого стал недавний пожар на мебельной фабрике «Агроспецмонтаж», унесший, по последним данным, жизни 12 рабочих. По количеству жертв на производстве это происшествие стало самым масштабным в регионе за последние 40 лет. В связи с этим одна из первоочередных задач, которые ставят перед собой члены комиссии – скорейшая организация проверок всех подобных предприятий с целью недопущения повторения подобного ЧП.

Напомним, 6 февраля в Екатеринбурге произошел пожар на мебельной фабрике. Поскольку помещение было насыщено парами лакокрасочных материалов, огонь распространился быстро: через 20 мин, к приезду пожарных, горело уже 1.500 кв. м. Спасателям удалось эвакуировать из огня более 70 человек, еще 20 выбрались самостоятельно, 11 из них были впоследствии госпитализированы. Еще 12 человек погибли.

Источник: «УралПолит.Ru»