"СМОЛЕНСКЭНЕРГО" ТРАТИТ МИЛЛИОНЫ НА БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ТРАВМАТИЗМА » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » "СМОЛЕНСКЭНЕРГО" ТРАТИТ МИЛЛИОНЫ НА БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ТРАВМАТИЗМА

« В золоторудной шахте "Центральная" (Читинская область) были проблемы с "правилами охраны труда" | В 2006 число тяжелых травм на пермских предприятиях уменьшилось на 100 »


"СМОЛЕНСКЭНЕРГО" ТРАТИТ МИЛЛИОНЫ НА БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ТРАВМАТИЗМА




В 2006 году плановые затраты ОАО "Смоленскэнерго" на обеспечение безопасности профессиональной деятельности и предотвращение травматизма персонала составят свыше 22 млн. рублей.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе энергокомпании, затраты на обеспечение безопасности и профилактики травматизма в текущем году по сравнению с прошлым годом увеличились на 25%.
На днях в компании вышел приказ генерального директора Михаила Хвостанцева о разработке комплекса мероприятий по профилактике производственного травматизма и приведению системы управления охраной труда в соответствие с действующим законодательством и нормативными актами РАО "ЕЭС России", ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа".
В рамках разработки комплекса мероприятий будет пересмотрена действующая система организации охраны труда, штатное расписание, положения о структурных подразделениях, должностные обязанности и др. Во всех филиалах ОАО "Смоленскэнерго" будет введена постоянная инвентаризация средств индивидуальной защиты (СИЗ), изолированных инструментов и электроизмерительных приборов.
До 1 октября 2006 года оперативный персонал компании пройдет психофизиологическое тестирование, а до начала 2007 года филиалы электрических сетей будут укомплектованы штатными психологами.