Сахалинская область: Ежегодный областной смотр-конкурс по охране труда должен привлечь внимание руководителей предприятий и организаций » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Сахалинская область: Ежегодный областной смотр-конкурс по охране труда должен привлечь внимание руководителей предприятий и организаций

« Участники "круглого стола" в Госдуме: охрана труда и страхование профессиональных рисков должны стать приоритетными направлениями социальной политики государства | В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С НАЧАЛА ГОДА ВЫЯВЛЕНО ОКОЛО 17 000 НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ »


Сахалинская область: Ежегодный областной смотр-конкурс по охране труда должен привлечь внимание руководителей предприятий и организаций




Тем более, что по итогам 2006 календарного года смотр-конкурс будет проводиться по двум направления: среди организаций и среди муниципальных образований. Расширен и перечень номинаций, теперь их три: "Лучшая организация Сахалинской области по проведению работы по охране труда", "Лучший инженер по охране труда" и "Лучший кабинет по охране труда". Кроме того, с этого года будет выбираться и "Лучшее муниципальное образование Сахалинской области по проведению работы в сфере охраны труда".

А претенденты на победу из числа углегорских предприятий и организаций есть. И это не только промышленные предприятия, но предприятия торговли, общественного питания, связи и бюджетные организации – детсады, школы, учреждения культуры. В начале 2006 года по заданию областного управления по труду были проверены 25 учреждений образования в 12 районах. По результатам проверки была отмечена удовлетворительная работа в образовательных учреждениях Углегорского района.

Напомню, что по итогам 2004 года на районном этапе смотра участвовали семь предприятий. А Углегорский узел электросвязи Сахалинского филиала ОАО "Дальсвязь" (руководитель С. Ганистратенко), занявший первое место в местном конкурсе, стал победителем областного смотра и был награжден среди прочих трех предприятий области Памятным знаком губернатора "Победитель областного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в Сахалинской области".

В 2005-м году в районном смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда приняли участие уже 21 предприятие и организация Углегорского района. Подведение итогов проводилось по отраслям. А в областном смотре участвовали два наших предприятия - Узел электросвязи ОАО "Дальсвязь" и ООО "Углегорскуголь", - которые были отмечены Почетной грамотой управления по труду и благодарственным письмом.

В начале 2007 года будут выявлены результаты по итогам прошедшего, 2006 года. Хочу обратить внимание руководителей предприятий и организаций на тот факт, что участие в областном смотре-конкурсе не зависит от победы или участия на районном этапе. Так что организации, пожелавшие принять участие в данном конкурсном мероприятии, еще могут и в начале октября подать организатору свои заявки с указанием выбранной номинации для регистрации их как участников. Формы для подачи заявок можно получить и в управлении по труду Сахалинской области, и в отделе экономике администрации Углегорского района, и в кабинете главного государственного эксперта по условиям труда. Дополнительная информация и справки по телефонам 45-597, 43-360.