Саратовская область: За нарушение закона о труде оштрафовано 49 должностных лиц. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Саратовская область: За нарушение закона о труде оштрафовано 49 должностных лиц.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Госгорпромнадзор Украины просит принять дополнительные меры для безопасного труда на стройплощадках. »


Саратовская область: За нарушение закона о труде оштрафовано 49 должностных лиц.




За нарушения трудового законодательства государственная инспекция труда по Саратовской области на прошлой неделе оштрафовала 49 должностных и три юридических лица. Общие суммы штрафов составили около 72-х и 90 тысяч рублей соответственно.

Как сообщает пресс-служба госинспекции по труду, в период с 22-го по 26-е января в Саратовской области было проверено 51 предприятие и организация всех форм собственности. По результатам проверок выдано 60 предписаний с предложением устранить 507 нарушений действующего законодательства о труде, правил и норм по охране труда.

По правовым вопросам проводились проверки на 22-х предприятиях, на которых, в общей сложности, было выявлено 112 нарушений. К административной ответственности (штрафу) привлечено 16 должностных и три юридических лица на общие суммы 29 300 и 91 000 рублей соответственно.

По результатам проверок соблюдения законодательства об оплате труда выдано 11 предписаний об устранении 47-ми нарушений, а также были оштрафованы 12 должностных и два юридических лица на общие суммы 23 300 и 61 000 рублей соответственно.

Источник: ИА "СаратовИнформ"