Саратов: Областная госинспекция труда с 16 по 20 октября проверила 62 предприятия всех форм собственности. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Саратов: Областная госинспекция труда с 16 по 20 октября проверила 62 предприятия всех форм собственности.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Выставка "Охрана труда и здоровье работающего населения - 2006" пройдет 24-26 октября в выставочном комплексе Кировского завода. »


Саратов: Областная госинспекция труда с 16 по 20 октября проверила 62 предприятия всех форм собственности.




Областная госинспекция труда с 16 по 20 октября проверила 62 предприятия всех форм собственности, из них 6 - совместно с прокуратурой, 1 - с органами по труду. Было выдано 50 предписаний с предложением устранить 510 нарушений действующего законодательства о труде, правил и норм по охране труда, оштрафовано 27 должностных лиц на сумму 42 тыс. рублей, рассмотрено 12 обращений граждан, - сообщает пресс-служба ГФИ по области.

В ходе проверок госпредприятий и АО Саратова и Балакова, а также Лысогорского и Энгельсского районов за нарушение законодательства о труде к административной ответственности привлечено три должностных лица на общую сумму 4 тыс. рублей. Материалы проверки энгельсского ООО "Агропродукт" направлены в суд для решения вопроса о дисквалификации директора.

В течение отчетного периода по предписаниям госинспекторов выплачена задержанная заработная плата 244 работникам на общую сумму 490 тыс. рублей. Наибольшие выплаты произведены в саратовском ММУ "Медсанчасть СПЗ" - 351 тыс. 900 рублей и в саратовском ООО "Коммунал-Сервис" - 117 тыс. 800 рублей.

Кроме того, инспекторы проверили соблюдение законодательства об охране труда на 43 предприятиях и организациях области. Выдано 40 предписаний с требованием устранить 475 нарушений трудовых прав работников, 24 руководителя оштрафовано на общую сумму 35 тыс. рублей, отстранены от работы 14 должностных лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Источник: Саратовская ГТРК