Приморский край: Усилена работа по охране труда на предприятиях лесного комплекса. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Приморский край: Усилена работа по охране труда на предприятиях лесного комплекса.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Рекомендации по организации работы службы охраны труда в организации. »


Приморский край: Усилена работа по охране труда на предприятиях лесного комплекса.




В следующем году на всех предприятиях лесного комплекса Приморья будут созданы системы управления охраной труда. Такое решение принято на заседании межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, на заседании было отмечено, уровень производственного травматизма на предприятиях лесной отрасли остаётся достаточно высоким. Контролирующие органы намерены ужесточить меры наказания работодателей, пренебрегающих охраной труда.

С начала года в лесном комплексе привлечено к административной ответственности и оштрафованы 11 юридических и около 100 должностных лиц. Сумма штрафов составила 550 тыс. руб. Отстранено от работы более 100 инженерно-технических работников и рабочих, не прошедших обучения по охране труда. По решению суда приостановлена работа пилорамы на предприятии «Тихомиров».

Также на заседании межведомственной комиссии был утверждён план работы на следующий год. Планируется усилить контроль за соблюдением правил охраны труда на всех предприятиях, обеспечить полную аттестацию рабочих мест в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Источник: Дейта.RU