Охране труда научат бесплатно » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Охране труда научат бесплатно

« В 2006 число тяжелых травм на пермских предприятиях уменьшилось на 100 | В Хакасии вор электрокабеля погиб от удара током »


Охране труда научат бесплатно




В текущем году на предприятиях Северодвинска произошло 135 несчастных случаев на производстве...

Это на 7 меньше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе администрации Северодвинска.
По словам главного специалиста по охране труда администрации города Владимира Тригуба, за последние полгода на производстве произошел один несчастный случай со смертельным исходом: в частном предприятии на о. Чаячий в результате пожара погибла женщина, работавшая сторожем. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года на производстве произошло пять несчастных случаев со смертельным исходом.
По словам В. Тригуба, одна из главных мер в деле снижения травматизма - обучение специалистов охране труда. В настоящее время проходит набор групп для такого обучения. Курсы рассчитаны на руководителей бюджетных организаций, руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, инженеров по охране труда. Примечательно, что обучение будет бесплатным, финансирование ведется за счет средств фонда социального страхования.

По материалам ИА "Двина-Информ"