Одесская ТЭЦ - в плачевном состоянии » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Одесская ТЭЦ - в плачевном состоянии

« Казахстан: В Атырау шесть человек отравились аммиаком | В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ УГОЛЬНОЙ ОТРАСЛИ РАЗРАБОТАЮТ ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ БЕЗОПАСНОСТИ »


Одесская ТЭЦ - в плачевном состоянии




Техническое состояние ОАО «Одесская ТЭЦ» оценивается специалистами территориального управления Госдепартамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора по Одесской области как неудовлетворительное.

Как говорится в сообщении, здание главного корпуса ТЭЦ «по-прежнему находится в аварийном состоянии и финансирования на его реставрацию нет». Кроме того, отсутствует техническое решение по реконструкции и обновлению электрооборудования.

По данным Госпромгорнадзора, конденсатная мощность ТЭЦ ограничивается схемой технического водоснабжения, работающим на морской воде, которое также находится в аварийном состоянии и не подлежит восстановлению. В связи со значительным физическим износом основных элементов подлежат поэтапному выводу из эксплуатации пять котлоагрегатов и три турбоагрегата.

По материалам ИА "Контекст-Причерноморье"